استشارة قانونية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

استشارة قانونية

مُساهمة  ???? ??? في الأحد أكتوبر 23, 2011 3:17 pm

حاصل علي مؤهل متوسط وجندت بتاريخ 23 \2 \1972 وسرحت من الخدمة بتاريخ 1\ 7 \1975 ومعين بشركة المياة في عام 1974 فهل لي الحق في ضم مدة هذه الخدمة من عدمه
اشكر لكم الاهتمام

???? ???
زائر


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

ضم مدة خدمة التجنيد

مُساهمة  Admin في الإثنين أكتوبر 24, 2011 3:17 pm

اهلا استاذ خالد
تضم مدة خدمة تجنيدك الى مدة خدمتك المدنية بشرط الا تسبق زميلك معين بنفس مؤهلك سابقا عليك فى التعيين

المادة 44 من القانون رقم 127 لسنه 1980 بشأن الخدمة العسكرية والوطنيه تنص على ان (( تعتبر مدة الخدمة العسكرية والوطنية الفعلية الحسنه بمافيها مدة الاستبقاء بعد اتمام مده الخدمة الالزاميه العامله للمجندين الذين يتم تعيينهم اثناء مده التجنيد او بعد انقضائها بالجهاز الادارى للدوله ووحدات الادارة المحلية والهيئات العامه ووحدات القطاع العام كانها قضيت بالخدمة المدنية وتحسب هذه المده فى الاقدميه واستحقاق العلاوات المقررة . ولايجوز فى جميع الاحوال ان يترتب على حساب هذه المده على النحو المتقدم ان تزيد الاقدمية للمجندين او مدد خبرتهم على اقدمية او مدد خبره زملائهم فى التخرج الذين عينوا فى ذات الجهة .

avatar
Admin
هانى سعد المحامى
هانى سعد المحامى

عدد المساهمات : 80
نقاط : 196
السٌّمعَة : 0
تاريخ التسجيل : 26/12/2010
الموقع : http://www.eg-lawer.org

معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://تجربه.tk

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى